Субота, 20.04.2024, 02:06:57
Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Квітень » 3 » Районная конференция.
08:15:58
Районная конференция.
Районная конференция.
В прошедшую среду, 29 марта, состоялась районная научно-практическая конференция по химии и математике. В ней приняли участие представители нашей школы: ученицы 8 класса – Стародворская Влада и Гузеева Анастасия, а также учитель химии и биологии Палеха Н.А.
Они представили вниманию присутствующих проектную работу по химии « Анализ содержимого чайных пакетиков в условиях школьной химической лаборатории».
В ходе выполнения проекта было проведено не только теоретическое изучение состава и свойств чая, истории этого популярного напитка, но и экспериментальное исследование. Проводилось анкетирование учеников и учителей нашей школы «использование пакетированного чая в быту, а также экспериментальное исследование содержимого чайных пакетиков – сравнительный анализ разных марок чая на содержание танина, красителей, уровня рН и других органолеитических показателей. По результатам исследования были разработаны советы покупателям чая.
Работа вызвала интерес у всех присутствующих на конференции и будет также представлена вниманию учеников нашей школы во время проведения предметной недели.
Просмотров: 349 | Добавил: bob75 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: